На месте стихийной свалки в станице Тбилисской установят камеру

Наводя порядок на своих придомовых участках, жители вывозят бытовой мусор на стихийную свалку на пересечении улиц Садовой и Казачьей / Фото Инны Сикорской

Свалка на улице Казачьей в станице Тбилисской уже стала притчей во языцех.
В прошлом году здесь установили табличку с надписью «Свалка запрещена. Штраф 5000 рублей». Она простояла всего несколько дней: кто-то из жителей близлежащих улиц уничтожил трафарет, не оставив от него и следа. Рабочие МАУ «Радуга» Тбилисского поселения повторно установили табличку с надписью, запрещающей в этом месте складировать твердые бытовые отходы. На какое-то время вылазки охотников выбросить свой мусор в овраг прекратились. Однако пауза длилась недолго. С наступлением весны в яр на Казачьей вновь устремились лица, загрязняющие окружающую среду. И количество мусора резко увеличилось.
Сообщил об этом в редакцию житель улицы Садовой, представившийся Иваном Анатольевичем:
– Моему возмущению нет предела: в овраг несут весь хлам, который скапливается у людей во дворах. Может, со стороны поселенческой власти пора принять более действенные меры, чтобы пресечь это безобразие?!
Иван Анатольевич даже предложил огородить территорию оврага колючей проволокой. Возмущенный мужчина считает, что она сможет остановить тех, кто намеренно засоряет природу.
На днях мы побывали в том месте, где благодаря «стараниям» отдельных жителей образовалась стихийная свалка. Бутылки, обертки от сладостей, целлофановые пакеты, мешки с мусором, ветки и многое другое, что именуется твердыми коммунальными отходами, складируется здесь со стороны улицы Садовой. Еще более удручающая картина вдоль оврага.
Возможно ли навсегда покончить со стихийной свалкой? Вопрос, интересующий Ивана Анатольевича и многих других жителей микрорайона, мы адресовали главе Тбилисского сельского поселения.

Комментарий
Алексей Стойкин, глава Тбилисского поселения:

– Принимаемые меры по ликвидации стихийной свалки на пересечении улиц Садовой и Казачьей в станице Тбилисской, к сожалению, так и не дали положительных результатов.
Как показали неоднократные проверки, жители продолжают выбрасывать здесь мусор, хотя и установлен трафарет с надписью, предупреждающей о том, что за организацию стихийной свалки грозит штраф в размере 5000 рублей.
Предложение Ивана Анатольевича огородить территорию оврага колючей проволокой, думается, не решит проблему. Чтобы поставить точку в этом вопросе, в течение месяца здесь будет установлена видеокамера.

Предыдущая статьяСегодня в станице Тбилисской отключат электроэнергию
Следующая статьяБолее 800 отцов Кубани получают пособие по уходу за ребенком
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.