Тбилисский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

320

В этом году акция прошла в восьмой раз. И впервые ЕГЭ для родителей провели по истории.
Главной задачей этого мероприятия является не проверка знаний взрослых, а ознакомление их с правилами и процедурой проведения экзамена. Чтобы мамы и папы смогли снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и помогли правильно настроиться своим выпускникам.
В нашем районе знания по истории проверял родительский актив муниципалитета. ЕГЭ они сдавали в пункте проведения экзамена 411 школы №6.
Руководитель пункта Елена Александровна Жировова подробно рассказала обо всех тонкостях проведения экзамена и правилах поведения обучающихся. Замглавы муниципалитета Алексей Кузин, прибывший поддержать родителей в столь ответственный момент, вспомнил, как сам переживал, когда его ребенок сдавал ЕГЭ, и пожелал взрослым удачи.
После теоретического ознакомления родители прошли все процедуры, связанные с проведением экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, заполнение бланков.
Получив экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены школьникам на ЕГЭ, родители приступили к ее выполнению. Конечно, времени, отведенного для сдачи экзамена, было недостаточно. Но и цели поставить отметку родителям, у организаторов не стояло. Важные моменты, связанные с предстоящим испытанием, были освещены. Взрослые получили ясную картину и отметили важность и нужность проведения подобных мероприятий.

Предыдущая статьяКубанский производитель бетона и стройматериалов присоединился к национальному проекту «Производительность труда»
Следующая статьяПровинциальный театр – богатство глубинки