Тбилиский пауэрлифтер установил новый рекорд России

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Александр Полицинский одержал победу в весовой категории 83 кг. Спортсмен занял первое место в абсолютном зачете и установил рекорд страны среди юношей – поднял в тяге 280,5 килограммов.

Первенство России по пауэрлифтингу прошло в Мурманске. В турнире соревновались юноши и девушки 14-18 лет. Спортсмены из Тбилисского района заняли первое место в командном зачете среди юношей.

– Пауэрлифтинг на Кубани активно развивается, сформирована система подготовки под руководством грамотного тренерского состава. В крае этим видом спорта занимаются почти 18 тысяч человек, подготовку спортсменов ведут 37 тренеров. Также работают 24 отделения, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Вторую строчку абсолютного зачета занял Никита Кучеренко с золотой наградой в весовой категории 93 кг.

Матвей Хренов поднялся на первую ступень пьедестала соревнований в весовой категории 120 кг.

Бронзовую медаль в весовой категории 59 кг завоевал Зайнутдин Хамхоев.

Кубанские спортсмены примут участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу, который пройдет в Обнинске с 5 по 9 марта. Пауэрлифтеры будут соревноваться во взрослой возрастной группе.