На Кубани инструментам бережливого производства обучили около 4 тысяч сотрудников предприятий

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Занятия проводили эксперты Регионального центра компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда».

– Обучение работников практикам бережливого производства и улучшение их навыков помогает сделать серьезные инвестиции в повышение эффективности всего предприятия. Такие сотрудники со временем внедряют новые подходы к организации работы, делают ее более комфортной и продуктивной, рационально используют внутренние резервы компании, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

На сегодняшний день обучение прошли 3984 сотрудника предприятий и представителя региональных команд, также подготовили 348 инструкторов по бережливому производству и 91 внутреннего тренера. Ключевым методикам производительности труда обучают эксперты Федерального и Регионального центра компетенций. Они рассказывают о системе организации рабочего пространства 5С, знакомят с производственным анализом, моделируют ситуации, которые мешают росту производительности, учат находить и устранять ошибки.

За время реализации нацпроекта «Производительность труда» для повышения компетенций сотрудников предприятий в Краснодарском крае также запустили первую в стране «Точку кипения Hi-Tech» на базе «Сервис-Юг-ККМ», точки рационализаторства и корпоративные центры опережающей подготовки.

***

Присоединиться к нацпроекту «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Заявки принимают на официальном сайте производительность.рф. Все участники нацпроекта также получают системные меры поддержки – бесплатное обучение по программе «Лидеры производительности», помощь в выходе на экспорт, льготные займы от Фонда развития промышленности, доступ к цифровым сервисам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяНа международной выставке кубанские предприятия заключили контракты на 40 миллионов рублей
Следующая статьяТбилисскими полицейскими выявлен административный правонарушитель
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.