На Кубани открыто более 75 тысяч вакансий

Предложения о найме на работу размещают представители малого, среднего бизнеса и крупные сельскохозяйственные, промышленные предприятия, строительства, медицины и многие другие. В пятерку востребованных специальностей входят: продавцы, слесари различной квалификации, повара, пекари, кондитеры.

Также в Краснодарском крае требуются инженеры, программисты, электрогазосварщики, машинисты буровой установки, водители, трактористы и другие специалисты. Заявку на открытую вакансию соискатели могут подать дистанционно на портале «Работа России».

«На портале есть возможность подать заявку на бесплатное переобучение и получить рекомендации по выбору профессии. Работодатели могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников. Кроме того, в центрах занятости граждане могут пройти переобучение, получить господдержку при трудоустройстве или переезде в другой регион, или при открытии своего дела. Для выпускников специалисты подберут рабочие места для стажировки. Краснодарский край неоднократно занимал лидирующие места среди регионов по содействию занятости. Так, в 2022 году были достигнуты рекордные показатели по низкому уровню безработицы, при этом на одного соискателя приходилось до трёх вакансий», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяСегодня в России отмечается День предпринимателя
Следующая статьяКурорты Краснодарского края готовятся к высокому сезону
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.