На Кубани девятиклассники сдали первые экзамены

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Стартовала экзаменационная кампания с ГИА-9 по истории, физике и биологии.

— В этом году впервые экзаменационные материалы поступают непосредственно в пункты сдачи по защищенному каналу связи. Работы проверяет региональная предметная комиссия. А школьники смогут посмотреть сканы своих работ — ранее такая возможность была только у выпускников, сдававших ЕГЭ, — сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Экзамены для учеников 9-х классов организовали на базе общеобразовательных учреждений края. В 155 пунктах экзаменационные работы выполнили порядка 18 тысяч девятиклассников. Проверку знаний по биологии выбрали 12,5 тысяч ребят, по физике — 3,7 тысячи, по истории – более 1,5 тысяч человек.

Продолжительность экзаменов по истории и физике — 3 часа, по биологии – 2 часа 30 минут. Для участников с ОВЗ время увеличили на 1,5 часа. Результаты девятиклассники узнают в своих школах не позднее 5 июня.

Вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов можно задать по телефону горячей линии +7(928) 42-42-658.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяЛогистическая компания Кубани оптимизировала процесс разгрузки металлолома благодаря бережливым технологиям
Следующая статьяСтартует второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.