Сегодня для выпускников Тбилисского района прозвенит последний звонок

84
Ученики 11 класса СОШ №6. Фото Инны Сикорской

Яркие, добрые, полные эмоций воспоминания о школьной поре навсегда останутся в памяти 15 выпускников тбилисской СОШ №6 имени С. И. Проничевой.
У классного руководителя – преподавателя истории и обществознания Натальи Юрьевны Горбуновой – это первый выпуск. В учебном заведении она преподает десятый год. Работать в шестую школу Наталья Юрьевна пришла в 2013 году заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Но потом перевелась на должность учителя и попросила классное руководство. В 2016 году она взяла своих пятиклашек. Быстро пролетели семь лет, и ее маленькие дети стали уже достаточно взрослыми.
В этом году Наталья Горбунова выпускает в новую жизнь 15 учеников: 8 замечательных и воспитанных девушек и 7 сильных и серьезных парней.
– Каждый из них стремится к успеху, – рассказала классный руководитель. – Многие уже определились с выбором будущей профессии. В нашем классе пять отличников: Елизавета Морозова, Карина Талалай, Элина Маликова, Анастасия Самсонова и Евгений Непомнящий. Это прекрасные, умные и интеллектуально развитые ребята. Надеюсь, что у них все получится, и по окончании школы, после сдачи всех экзаменов, они действительно получат свою заслуженную золотую медаль.
Как призналась Наталья Юрьевна, до 9 класса каждый из детей хотел быть лучшим. Чтобы сплотить мальчишек и девчонок, классный руководитель вместе с родителями приложила максимум усилий.

После соединения двух девятых классов некоторые ребята перешли из другой школы. Они сплотились в единый дружный, веселый, энергичный коллектив, который участвовал во всех школьных мероприятиях, краевых акциях, митингах, конференциях, олимпиадах, много путешествовали, ходили в туристические походы.
– Я буду очень скучать по своим маленьким взрослым детям! – поделилась Наталья Горбунова. – Конечно, было разное: и веселье, и печаль, и слезы. Но конечный отпечаток останется положительным. Это мой первый выпуск, и уверена, что он не будет как первый блин – комом, а станет для всех нас настоящим добрым воспоминанием. Надеюсь, что мне как классному руководителю удалось состояться, и на встречи выпускников мои ученики будут с желанием приходить в родную школу, чтобы увидеться со своим преподавателем.
Большинство одиннадцатиклассников планируют поступать в высшие учебные заведения. А после некоторые хотят вернуться, чтобы продолжить семейную династию. Каждый выбрал для себя социально значимую профессию. Они – будущие медики, юристы, инженеры, программисты.

ЦИФРЫ
172 выпускника 11-х классов и
511 9-классников оканчивают в этом году школы района. Государственные экзамены начнутся с 26 мая. Первыми в расписании стоят география, литература и химия.

Пожелания

Ирина Костина, директор СОШ №6:
– Расставаться со школой выпускникам всегда немного печально. Здесь вы совершали свои первые победы и терпели первые разочарования. Все вы разные, но одинаково любимы своими учителями. Мы всегда будем вами гордиться! Желаю каждому найти свое призвание в жизни. Не забывайте школу, педагогов, одноклассников. Пусть новая страница вашей жизни будет интересной и насыщенной. Добивайтесь исполнения своей мечты и всегда идите только вперед!

Наталья Горбунова, классный руководитель 11 класса СОШ №6:
– Дорогие мои дети! Желаю сердечной нежности, которой вам так не хватает, потому что сейчас вы погружены в учебу. Желаю успехов на экзаменах, чтобы фортуна вам улыбалась не только на ЕГЭ, но и в вузе. Желаю, чтобы вы стали специалистами высокого класса, людьми с добрым сердцем. Школа останется для вас родным домом, где вы всегда сможете найти взаимопонимание.

Предыдущая статьяГоспаблик ВКонтакте поможет оперативно получать проверенную информацию из официальных источников Тбилисского района
Следующая статьяСамый большой в Тбилисском районе выпускной класс в школе №5