Казачата Тбилисского района состязались в конкурсе военно-патриотической песни

132
Фото Татьяны Петровой

На прошлой неделе на базе СОШ №7 состоялся районный конкурс инсценированной военно-патриотической песни среди классов казачьей направленности.
Конкурсанты представили не только песни, которые знакомы и любимы людям разных возрастов, но и современные, посвященные событиям спецоперации на Украине. Ребятам удалось передать атмосферу грозного военного времени и настроение песен, рожденных в боях, с которыми шли на подвиг и которые служили духовным оружием фронта и тыла.
Мероприятие, организованное центром дополнительного образования детей «Казачок» и Тбилисским РКО, вызвало массу положительных эмоций у конкурсантов и зрителей.
Почетным гостям, оценивавшим выступления, пришлось нелегко. Каждый номер был подготовлен достойно и представлен с высокой заявкой на успех.
Но конкурс есть конкурс, и с большим трудом жюри в лице атамана Тбилисского РКО Виктора Корсунова, начальника штаба Тбилисского РКО Сергея Карташова, председателя Совета стариков Тбилисского РКО Владимира Хорошилова и директора центра «Казачок» Валентины Янченко пришлось распределить места. На первое место вышла школа №5, на второе – СОШ №6, на третье – СОШ №7. А казачата школ №3 и 4 получили грамоты за активное участие.


Предыдущая статьяМестная жительница заработала административное взыскание
Следующая статьяДорожная служба Армавира внедряет бережливые технологии