80-летний юбилей отметил детский сад №1 станицы Тбилисской

73

Свою деятельность он начал еще во время войны – 27 апреля 1943 года. За восемь десятилетий у детского сада было 79 выпусков.
Сегодня в «Колокольчике» воспитываются 80 дошколят.
Первоначально в детском саду трудились 7 человек и посещали его 50 воспитанников. Шли годы, формировался коллектив единомышленников. В стенах дошкольного учреждения навсегда поселились уют, красота, доброта и тепло человеческих душ. И несмотря на почетный возраст, детский сад остается молодым и цветущим. А благодаря своему расположению – он находится на центральной улице районной станицы – «Колокольчик» является еще и достопримечательностью Тбилисской. В 2021 году благодаря капитальному ремонту, детский сад преобразился, стал более светлым, уютным и современным.
Но все же главной ценностью дошкольного учреждения были и остаются люди. За эти годы в детском саду сменилось четыре поколения руководителей.
– Творчество и стремление к инновациям – это наиболее точная характеристика, определяющая стиль работы нашего педагогического коллектива, – говорит заведующая детским садом Марина Ступацкая. – О каждого работнике можно сказать много теплых, душевных слов.
Под руководством старшего воспитателя Натальи Здесенко, например, наставники совершенствуют свое педагогическое мастерство.
Гордостью детского сада являются и учителя-логопеды Светлана Майорова, Марина Николаенко и Наталья Овсянникова. Они показывают высокие результаты своей работы на муниципальных и краевых уровнях. А Наталья Овсянникова к тому же имеет медаль «Заслуженный учитель Кубани».
Педагог с большим творческим потенциалом Наталья Сидорова помогает детям заполнить день содержательными и разнообразными занятиями и вовлекает родителей в жизнь группового сообщества.
Талантливые и опытные педагоги Татьяна Гончарова, Елена Соколова и Татьяна Кухарь стремятся к достижению высоких профессиональных результатов, и им это всегда удается.
А с Наталией Волобуевой и Татьяной Сабельниковой, имеющими стаж работы в образовании более 40 лет, дети раскрывают свои способности и просто радуются жизни, даря своим воспитателям вдохновение.
Кроме взрослых и опытных педагогов, коллектив детского сада пополнился молодыми кадрами: педагог-психолог Наталья Майстренко постепенно постигает азы педагогического мастерства, а инструктор по физической культуре Кристина Сиротина в творческом союзе с музыкальным руководителем Татьяной Семеновой проводит увлекательные тематические и развлекательные мероприятия.
Добросовестно выполняет свои обязанности делопроизводитель Татьяна Шалаева. У нее всегда все в порядке и на своем месте.
Заведующая хозяйством Елена Нужная заботится о том, чтобы малыши круглый год получали свежие фрукты и овощи, и постоянно пополняет детский сад новыми игрушками и оборудованием.
Уютом и чистотой групповых комнат радуют воспитанников младшие воспитатели Оксана Роозенберг, Светлана Коденко и Светлана Новосельцева.
На протяжении многих лет рабочим по комплексному обслуживанию трудится Юрий Шелест. А благодаря уборщику служебных помещений Светлане Худяковой в детском саду всегда чисто, уютно и пахнет свежестью. Ухаживает за клумбами и цветниками и содержит в порядке территорию детского сада дворник Елена Свитенько. Воздушные и белоснежные простыни приносит деткам машинист по стирке белья Оксана Мальцева. Вкусными кашами и ароматной сдобой балуют малышей повара Ирина Гаврикова и Ольга Тананаева.
Заведующая детским садом отметила не только действующих работников, но и вспомнила добрыми словами всех, кто когда-либо трудился в этом учреждении.
Свой почетный юбилей детский сад отметил с гостями, среди которых были начальник организационно-правового управления, начальник отдела делопроизводства и организационной работы администрации района Виталий Давидчик, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин, председатель районного профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Людмила Аскольская, специалист районного управления образованием Кристина Маргарян, родители и, конечно же, заслуженные ветераны педагогического труда – бывшие работники детского сада.
Прямо с порога гости погрузились в праздничную атмосферу. Воздушные шары, нарядные работники дошкольного учреждения, красиво украшенный зал. Все располагало к приятному времяпрепровождению. Работники и воспитанники детского сада хорошо подготовились и удивили присутствовавших концертными номерами. В своем выступлении они не обошли стороной работников детского сада, находящихся на заслуженном отдыхе, и отдали дань памяти тем, кто ушел в иной мир, но оставил свой добрый след.
Немало добрых слов прозвучало в адрес детсада-юбиляра. Как и положено, в день рождения преподнесли подарки. А завершилось праздничное мероприятие под зажигательную песню веселым хороводом работников и гостей дошкольного учреждения.
Нам остается только пожелать долгих, счастливых и плодотворных лет детскому саду и его сотрудникам.

Предыдущая статьяПереподготовку по программе «Лидеры производительности» проходят 12 управленцев из Краснодарского края
Следующая статьяВ казачьей школе №4 изготавливают свечи для участников СВО