В Тбилисском районе полицейские проводят мероприятия по повышению киберграмотности населения

Правоохранители вручили участникам акции памятки и напомнили, как защититься от злоумышленников.

Полицейские Тбилисского района продолжают проводить с жителями района информационно-профилактическую работу по борьбе с мошенниками.

В станице Тбилисской прошла очередная акция «Осторожно, мошенники!», направленная на предотвращение и предупреждение дистанционного мошенничества. Сотрудники подразделений Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и других, рассказывали жителям района о различных видах и способах мошенничества, методах защиты от них, а также вручали памятки с рекомендациями и контактными телефонами полиции.

Сотрудники полиции еще раз призывают граждан проявлять сознательность и не забывать о простых мерах безопасности. Не нужно доверять сомнительным звонкам и вступать в диалоги с незнакомцами. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации мошенников, берегите свои финансы!

Кроме этого, полиция Тбилисского района призывает граждан о необходимости проведения бесед со своим близким о возможных угрозах, разъяснять о том, что настоящие работники финансовых учреждений не запрашивают данные по банковским счетам. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию!

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяНа Кубани построят первый детский сад по бережливым технологиям
Следующая статья«Военный прокурор информирует: в России началась призывная кампания, что нужно знать о ней»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.