В Тбилисском районе возбуждено уголовное дело о краже денежных средств с банковского счета

40-летняя местная жительница потратила с найденной банковской карты 3 700 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что потеряла банковскую карту, с которой происходят списания денежных средств.

С помощью камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах, где преступница оплачивала товары, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. 40-летнюю местную жительницу правоохранители задержали по месту жительства и доставили в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая, находясь в одном из магазинов станицы, обнаружила на входе банковскую карту, после чего, как объяснила злоумышленница, положила в карман куртки, так как побоялась, что кто-то её украдет. Обратив внимание на то, что картой можно расплатиться бесконтактным способом, подозреваемая продолжила покупки уже с помощью украденной карте в других магазинах. Так, преступница оплатила похищенной картой продукты и алкоголь в различных магазинах на общую сумму 3 700 рублей. После того, как оплата перестала проходить, злоумышленница выбросила карту из окна такси, на котором она возвращалась домой.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяНа Кубани стартовал прием заявок на открытие корпоративных центров по рационализации
Следующая статьяНа Кубани построят первый детский сад по бережливым технологиям
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.