В Тбилисском районе суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в покушении на изнасилование

Тбилисский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Тбилисского района Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ — покушение на изнасилование женщины, находящейся в состоянии беременности, с применением насилия, соединенное с угрозой убийством.

В ходе судебного заседания установлено, что 46-летний местный житель после совместного распития алкоголя с жительницей района решил вступить с ней в половую связь, и демонстрируя кухонный нож и применяя насилие, высказал вслух намерения о совершении с женщиной, находящейся в состоянии беременности, полового акта против ее воли. Однако, гражданин Т. не смог реализовать свой преступный умысел ввиду активного сопротивления потерпевшей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя –и.о.прокурора Тбилисского района Виктора Паладич, и с учетом имеющихся у подсудимого Т. Не отбытого наказания по другому приговору суда, наличии в его действиях рецидива преступлений, а также в связи с нахождением потерпевшей в состоянии беременности, ему окончательно назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Тбилисского района предупреждает – за преступлением всегда следует наказание!

Предыдущая статьяЮрисконсульт Отдела МВД России по Тбилисскому району рассказывает о порядке оказания бесплатной юридической помощи гражданам
Следующая статьяНа Кубани более 94 тысяч медиков получили специальную социальную выплату
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.