В Тбилисском района прошел фестиваль «Музыкальная капель» в онлайн-формате

78

В районе фестиваль проводится с 2009 года, а в этом году он прошел в онлайн-формате.
Основными целями и задачами организаторы фестиваля ставят совершенствование детского музыкального творчества и поддержку творчества музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений в работе с детьми, а также популяризацию высокохудожественных детских песен, инструментальных композиций для детского оркестра и выявление музыкально одаренных детей с предоставлением им возможности реализовать свой творческий потенциал.
Оценивали юных талантов в трех номинациях: «Вокальное исполнение», «Сценическая миниатюра» и «Музыкально-ритмическая деятельность». Всего было представлено 18 музыкальных номеров.
В этом году в фестивале приняли участие воспитанники 5-7 лет из 16 дошкольных образовательных учреждений.
Маленькие артисты представляли свои номера в красивых ярких костюмах, изготовленных с помощью педагогов и родителей.
Дошкольники выразительно исполняли песни, танцевали и показывали сценические миниатюры.
Оценивало юных дарований строгое и справедливое жюри.
По итогам первое место в номинации «Вокальное исполнение» разделили детский сад №8 «Солнышко» станицы Алексее-Тенгинской с музыкальной композицией «Спасибо тебе, страна!» (музыкальный руководитель И. В. Бондаренко) и детский сад №5 «Ромашка» станицы Тбилисский с музыкальной композицией «Мы сами с усами» (музыкальный руководитель Е. А. Луценко).
В номинации «Музыкально-ритмическая деятельность» первое место разделили детский сад №3 станицы Тбилисской с композицией «Царевны» (музыкальный руководитель
Н. В. Пышнова), детский сад №4 «Колосок» станицы Геймановской с композицией «Ангелы добра» (музыкальный руководитель С. В. Степанова) и детский сад №7 «Теремок» поселка Октябрьского с композицией «Русская сказка» (музыкальный руководитель О. В. Дорогобед).
Для детей «Музыкальная капель» – это новая ступень в их творческом развитии и возможность показать свой талант в кругу единомышленников и друзей.

Предыдущая статьяВ Армавире провели конференцию по бережливым технологиям для предприятий Восточной и Предгорной экономических зон
Следующая статьяВице-губернатор Кубани Анна Минькова поздравила призеров Всероссийских олимпиад