Мастер спорта провел в зоне СВО восемь месяцев

65
В 2022 году на первенстве России по троеборью классическому в Туле Сергея Комендантова с получением звания «Мастер спорта России» поздравил его тренер и наставник Владимир Бакшалиев / фото предоставлено Сергеем Комендантовым

Герой этой публикации – многократный чемпион и рекордсмен Краснодарского края, победитель Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального округов, а также пятый в России в силовом троеборье среди юниоров до 23 лет.

Уже будучи военнослужащим, он на первенстве страны в Туле в 2022 году выполнил норматив мастера спорта России.
Родился Сергей в станице Тбилисской, учился в СОШ №6 и окончил Северо-Кавказский техникум «Знание» со специальностью юриспруденция. Еще в школьные годы серьезно увлекся спортом. И этому была причина: живущий по соседству тренер спортивной школы «Аванград» Владимир Бакшалиев открыл мальчишке дорогу в спорт. Активные физические занятия направили юношескую энергию в правильное русло, а добрые советы тренера не раз выручали в различных жизненных ситуациях.
Сергей с успехом выступал на соревнованиях самых различных уровней и неоднократно отстаивал честь района и края.
В 2020 году Комендантов по призыву отправился на срочную службу с подписанием контракта. Этот поступок парень объяснил тем, что современная армия стала профессиональной. Этим она и привлекает молодых людей. Раньше на контракт соглашались в большинстве своем те, кто не нашел себя на гражданке. Сейчас все изменилось. Среди военных высокий уровень образованных парней, ведь армия оснащена современными сложными комплексами вооружения, требующими глубоких знаний и навыков. Комендантов служит в специальных войсках главного разведывательного управления. На его счету более 10 прыжков с парашютом, он имеет нагрудный знак «Парашютист-отличник». Примечательно, что и его тренер Владимир Бакшалиев в свое время тоже служил в этих войсках.
С февраля прошлого года, с первых дней специальной военной операции, Комендантов был участником военных действий. В общей сложности в зоне проведения СВО он провел восемь месяцев. За заслуги, проявленные в бою, Сергей награжден медалью Жукова. Сейчас Комендантов продолжает службу на территории Краснодарского края и мечтает после увольнения в запас поступить в институт физической культуры и спорта.
Надеемся, что с Божьей помощью у парня все получится.

Предыдущая статьяДневник фермера Романа Ковалева
Следующая статьяСельхозпредприятие в Славянском районе ускорило ремонт техники на 15% благодаря бережливым технологиям