В Отделе МВД России по Тбилисскому району сотрудники полиции поздравили ветеранов МВД с праздником

В День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск в актовом зале районного Отдела полиции встретились бывшие и нынешние сотрудники МВД.

Ветераны МВД на протяжении всей истории органов внутренних дел вносили весомый вклад в профессиональную деятельность ОВД и многоплановую общественную работу.

Наши ветераны своей служебной деятельностью вписали не одну страницу в историю Отдела МВД России по Тбилисскому району. Каждый из них в свое время внес заметный вклад в оперативно-служебную деятельность Отдела, а сегодня располагают огромным жизненным опытом, высоким духовным потенциалом, профессионализмом, занимают благородные и четкие нравственные позиции.

На мероприятии присутствовали руководители прошлых лет:

— заместитель начальника отдела — начальник службы криминальной милиции, впоследствии начальник Калининского отдела полиции г. Краснодара, глава Тбилисского района, ветеран боевых действий подполковник полиции в отставке Красноруцкий Виктор Борисович;

— заместитель начальника отдела — начальник отделения кадров, ветеран боевых действий подполковник милиции в отставке Поморцев Александр Валентинович;

— помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Бондарь Сергей Васильевич;

— заместитель начальника отдела по тыловому обеспечению, ветеран боевых действий полковник милиции в отставке Поляков Иван Павлович;

— заместитель начальника отдела по тыловому обеспечению подполковник внутренней службы в отставке Журавлев Валерий Владимирович;

— заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, ветеран боевых действий подполковник полиции в отставке Лотхов Анатолий Анатольевич;

— заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции отставке Гончаров Андрей Александрович, а также ветеранский актив и ветераны МВД.

Первым ветеранов поздравил начальник Отдела МВД России по Тбилисскому району. Олег Федорович выразил глубокую признательность и благодарность ветеранам за многолетнюю, добросовестную службу в органах внутренних дел, за сохранение лучших боевых и служебных традиций, а также за активную и очень востребованную общественную работу. Отметил, что ветераны продолжают помогать вырастить новых профессионалов и специалистов.

После выступления руководителя Отдела, слово взял председатель Тбилисского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковник в отставке Герман Иванович Рамша. Он поздравил ветеранов МВД с праздником, пожелал присутствующим сохранять активную позицию в общественной и служебной деятельности и напомнил, что ветеран — это не возраст, а заслуженное звание.

Правами Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов медалями, нагрудными знаками и почетными грамотами награждены ветераны, которые приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи и в доставке груза нашим бойцам, служащим в ЛНР, ДНР и Запорожье.

Далее ветеранов МВД поздравила председатель первичной ветеранской организации ветеранов МВД при Отделе майор милиции в отставке Надежда Васильевна Яценко, после чего была объявлена минута молчания по ушедшим из жизни ветеранам МВД. В честь праздника Надежда Васильевна пригласила вступить в ряды ветеранов ОМВД России по Тбилисскому району действующего начальника Отдела, на что Олег Федорович с удовольствием дал свое согласие.

С поздравлениями также обратился заместитель начальника – начальник полиции полковник полиции Сергей Евгеньевич Винокур, пожелав ветеранам крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, успехов в ветеранской деятельности и реализации всех жизненных планов.

После официальной части мероприятия начальник Отдела и председатель Совета ветеранов пригласили присутствующих по старой традиции возложить цветы к памятнику погибшим при выполнении служебных обязанностей сотрудников Отдела. Затем ветераны посетили комнату истории, созданную совместными силами бывших и действующих сотрудников, где ветераны с приятной тоской разглядывали фотографии со времен их службы в Отделе.

В завершении мероприятия начальник Отдела МВД России по Тбилисскому району Олег Федорович Кучерявский совместно с руководителями подразделений призвали ветеранов чаще посещать родной Отдел, ведь действующие сотрудники всегда нуждаются в добром совете и наставлении от грамотных и мудрых старших товарищей.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяЖительница станицы Тбилисской поздравила бойцов СВО с Пасхой, отправив на передовую праздничные куличи
Следующая статьяАрмавирский завод увеличил выработку продукции за счет бережливых технологий
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.