Кубанские льготники могут получить путевки на санаторно-курортное лечение

С начала 2023 года такой возможностью воспользовались 2 275 жителей Кубани и прошли лечение в различных здравницах России.

К льготной категории относятся инвалиды войны, участники Великой отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды и другие.

Для того чтобы использовать право на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, гражданам необходимо обратиться в региональный офис Соцфонда. Однако, в случае, если льготник самостоятельно приобретает путевку на санаторно-курортное лечение, компенсация расходов за нее не предоставляется.

«Набор социальных услуг изначально назначаются гражданам в натуральной форме, в том числе и в виде санаторно-курортного лечения. В Краснодарском крае такую льготу выбрали более 34 тысяч жителей. Однако граждане могут отказаться от такого варианта получения льгот, и перейти на денежные выплаты. Заявление можно подать дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или в региональном отделении Соцфонда. В случае необходимости денежные выплаты можно вновь заменить натуральными соцуслугами», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяВ хуторе Веревкине при пожаре погиб человек
Следующая статьяЖительница станицы Тбилисской поздравила бойцов СВО с Пасхой, отправив на передовую праздничные куличи
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.