Участник специальной военной операции на Украине встретился с казачатами из села Ванновского

117
Фото Инны Сикорской

Бывший ученик школы №4 Иван Королев посетил родную школу, проведал педагогов и провел для семиклассников «час мужества».
В родных пенатах парня встретили как настоящего героя.
Переехав вместе со своей семьей из Таганрога, Иван Королев в ванновской школе окончил 4 и 5 классы. Затем поступил в Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г. Н. Трошева.
После учебы он проходил срочную службу в армии, а потом три года работал в ППС Отдела МВД России по Тбилисскому району. В зону проведения специальной военной операции попал через несколько недель после объявления частичной мобилизации.
Необычный урок не по расписанию, в котором принял участие и исполняющий обязанности атамана Ванновского хуторского казачьего общества Игорь Юрин, семиклассники ждали с нетерпением.
Иван Королев рассказал мальчишкам и девчонкам о подвигах российских военных, необходимости служить в армии, любви к Родине и выполнении служебного долга. Ребята слушали гостя с большим интересом. Младший сержант показал ученикам свою медаль участника боевых действий и ответил на их вопросы.
Как отметила заместитель директора по воспитательной работе школы №4 Анастасия Щербакова, такие встречи способствуют воспитанию патриотизма.
– На конкретном примере дети увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Отечеству – качества настоящего человека, – поделилась Анастасия Сергеевна.
Иван Королев поблагодарил школьников за теплые письма и гуманитарную помощь с малой Родины, которые греют душу каждого военнослужащего и поддерживают боевой дух. По его словам, это очень важное и нужное дело. Мальчишкам и девчонкам же он пожелал хорошо учиться, заниматься спортом и приносить пользу Родине.
Совсем скоро молодой человек вернется на службу, поэтому юные казачата передали ему «посылку солдату». В течение районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ребята собирали подарки: сладости, консервы, средства личной гигиены, письма, открытки.
Встреча участника СВО со школьниками получилась волнительной для всех. Ивану пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Ведь за своих соотечественников по-настоящему переживают и ими гордятся.

Предыдущая статьяЗа неделю до Пасхи празднуется Вербное воскресенье
Следующая статьяКрупный застройщик Кубани внедрит бережливые технологии