На Кубани оценивают участников конкурса «Путь к совершенству»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Региональный конкурс проводит министерство экономики Краснодарского края между предприятиями-участниками нацпроекта «Производительность труда».

— За лидерство борются крупные предприятия из разных отраслей экономики с развитой производственной культурой. Их успешные практики применения инструментов бережливого производства необходимо популяризировать и тиражировать в других региональных компаниях, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Выездные комиссии оценивают степень внедрения бережливых технологий на предприятиях, систему мотивации персонала к внедрению инноваций и вовлеченность коллектива в обучающие программы.

В прошлом году лауреатами и победителями конкурса «Путь к совершенству» стали семь предприятий Краснодарского края. Первое место завоевал «Кубанский комбинат хлебопродуктов», второе – компания «ТД-холдинг», на третьем – «Краснодар Водоканал».

В ближайшее время конкурсная комиссия назовет победителей конкурса.

***

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Сейчас в нацпроекте участвуют 238 кубанских предприятий. К 2024 году в проект планируется вовлечь 243 региональные организации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе иномарка сбила 11-летнюю девочку на «зебре»
Следующая статьяПравоохранителями Тбилисского района проводится конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.