На бесплатное переобучение граждан выделено более 2,5 млрд рублей

Средства выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Содействие занятости». Для поддержки стабильной ситуации на рынке труда у граждан есть возможность пройти бесплатное переобучение на востребованную профессию, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Средства пойдут на предоставление грантов организациям, которые готовят кадры, необходимые для рынка труда. Планируется, что на выделенные средства будет оказана помощь более чем 46 тысячам граждан.

«Планируется, что в целом в 2023 году воспользоваться федеральным проектом «Содействие занятости» смогут порядка 138 тысяч граждан. Бесплатное переобучение могут пройти соискатели граждане старше 50 лет, молодые люди, мамы с маленькими детьми, сотрудники, находящиеся под риском увольнения, отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет, а также беженцы с Украины. Соискатели могут получить не только новую профессию, востребованную на рынке труда в регионе, но и помощь в дальнейшем трудоустройстве», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяНа территории Тбилисского района проводится межведомственная операция «Дети России-2023»
Следующая статьяПредприятия Краснодарского края могут поучаствовать в региональном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.