В Тбилисском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия

Местный житель 43 лет продал одноствольное охотничье гладкоствольное ружье, пригодное для производства выстрелов без разрешительных документов.
Установлено, что мужчина незаконно хранил оружие в своем домовладении. Покупателя он нашел по знакомству. После совершения сделки, которая проходила под контролем полицейских, «покупатель» выдал правоохранителям незаконный предмет. Продавца задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Предыдущая статьяПочти на 20 млрд рублей в России было направлено на пособие по беременности и родам
Следующая статьяВ Тбилисской прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.