Под основную масличную культуру в Тбилисском районе в 2023 году отведено 9346 гектаров пашни

Посевная кампания стартовала, раньше всех к севу подсолнечника приступили земледельцы ОАО «Кропоткинское» и ЗАО имени Т. Г. Шевченко. В этом году земледельцы ОАО «Кропоткинское» планируют засеять семенами стратегически важной масличной культуры 1853 гектара, а в ЗАО имени Т. Г. Шевченко – 1670 гектаров.
Накануне выхода номера в свет мы побывали в ЗАО имени Т. Г. Шевченко. На полях хозяйства в погожее утро кипела работа. Технологическую операцию выполняли механизаторы Вячеслав Морозов и Василий Кузьменко на тракторах МТЗ «БЕЛАРУС-1523». По словам бригадира первой бригады Геннадия Боева, коллектив стабильный, костяк составляют люди, добросовестно работающие здесь не один год. После подсолнечника в ЗАО имени Т. Г. Шевченко планируют приступить к севу кукурузы. В общей сложности под нее отведено 4000 гектаров.
Как рассказала главный агроном отдела сельского хозяйства муниципалитета Светлана Мишуринская, на этой неделе в районе приступили к севу сахарной свеклы. Всего ею планируется засеять 1938 гектаров.
Механизаторы используют каждый погожий день, чтобы в оптимальные сроки завершить весенние полевые работы.

Предыдущая статьяЖитель Тбилисского района совершил ДТП, в результате которого погиб пешеход
Следующая статьяВ дискотечном зале Тбилисского РДК чествовали лучших культработников
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.