Правоохранителями Тбилисского района пресечено незаконное осуществление предпринимательской деятельности

Сотрудниками группы исполнения административного законодательства Отдела МВД России по Тбилисскому району направлен в суд административный материал, составленный в отношении местного жителя по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Установлено, что гражданин осуществлял приём и реализацию чёрного и цветного металла, при этом не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предприниматели или юридического лица.

В настоящее время Мировым судьей Тбилисского района вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Согласно требованиям Российского Федерального законодательства, заготовка, хранение, переработка и реализация чёрных и цветных металлов подлежат лицензированию. Несоблюдение данных норм влечёт за собой административное наказание в виде административного штрафа для граждан – до 2 500 рублей, для должностных лиц – до 5 000 рублей, для юридических лиц – до 50 000 рублей.

ГИАЗ Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяШкольники Тбилисского района приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Следующая статьяФармацевтическая компания Кубани начнет внедрять бережливые технологии
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.