В станице Алексее-Тенгинской в этом году благоустроят центральный парк

74

Строители уже приступили к реконструкции нового объекта.
На этой неделе площадку посетил глава района Евгений Ильин вместе со своим заместителем, начальником управления по ЖКХ, строительству, архитектуре муниципалитета Алексеем Моренко. Они встретились с главой Алексее-Тенгинского поселения Ольгой Жук и представителем подрядной организации, выполняющей реконструкцию станичного центрального парка, и обсудили объем запланированных, а также ближайших работ.
По словам Евгения Ильина, Алексее-Тенгинское поселение участвует в приоритетном региональном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в 2023 году состоится масштабное обновление зеленой зоны. Основная задача проекта – дать импульс развитию муниципалитетов. Новый парк станет местом притяжения жителей.
Добавим, что Алексее-Тенгинское поселение стало еще и победителем краевого конкурса по отбору местных инициатив в 2023 году. Здесь будет благоустроен станичный мемориальный комплекс и прилегающая к нему территория. На реализацию проекта по реконструкции потратят 2 668 800 рублей.

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяПрофсоюзы Кубани подвели итоги колдоговорной кампании 2022 года
Следующая статьяШкола в станице Тбилисской готова на 32%