За победу в конкурсе команда третьей школы награждена путевкой в город-герой Волгоград

Определили победителя конкурса в рамках районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Месяц назад на торжественном открытии месячника глава муниципалитета Евгений Ильин сообщил, что команда-победительница будет награждена путевкой в город-герой Волгоград.
Учителя и школьники серьезно подошли к конкурсу.
В течение месяца ребята участвовали и организовывали различные тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи: состязались в спортивных соревнованиях, огневой и строевой подготовке, постигали историю мужества на уроках и классных часах, посещали музеи, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, казаками и ветеранами боевых действий, смотрели тематические фильмы и оказывали помощь ветеранам.
Идея захватила ребят всецело. Многие школы придумывали новые формы и участвовали в мероприятиях, организованных за пределами муниципалитета. Юнармейцы северинской школы побывали в Новороссийске, где стали участниками масштабной акции «Белые чайки» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны моряков. А школьники 1-й, 3-й, 4-й, 6-й, 8-й, 12-й и 16-й школ соревновались в познании истории и традиций казачества. Многие учащиеся муниципалитета побывали в музеях за пределами района.
В течение нескольких часов судейская коллегия разбирала отчетные папки, оформление которых также учитывалось, и оценивала по номинациям качество и количество проведенных в школах мероприятий. Важную роль при оценке играло количество учащихся, задействованных в мероприятиях. Дополнительные баллы, которые укрепили результат, получили школы, завоевавшие призовые места в спортивных и творческих конкурсах.
Как отметил руководитель районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Герман Рамша, который был одним из строгих членов жюри: «Для учеников больший упор нужно делать на участие в спортивных конкурсах и конкурсах огневой и строевой подготовки. И особое внимание необходимо уделять патриотическому воспитанию молодежи и любви к Родине».
Наибольшее количество баллов набрала СОШ №3.
28 февраля во время своего отчета о проделанной работе в 2022 году глава муниципалитета Евгений Ильин вручил команде-победительнице сертификат на поездку в город-герой Волгоград. Полное подведение итогов месячника, где отметят школы по номинациям и вручат им грамоты, состоится на торжественном закрытии.

Предыдущая статьяУчастник спецоперации поблагодарил жителей Тбилисского района за поддержку
Следующая статьяКрупная логистическая компания Кубани подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.