На предприятиях Кубани выберут лучшие практики применения технологий бережливого производства

Прием заявок для участия в региональном конкурсе «Путь к совершенству» стартует 27 февраля и продлится до 15 марта. Подать документы могут предприятия-участники национального проекта «Производительность труда».

— Конкурс направлен на выявление самых эффективных практик применения бережливых технологий, которые могут стать готовыми решениями для компаний, желающих повышать свою эффективность. Из года в год мы видим дух соперничества между участниками, который стимулирует к совершенствованию внутренней коммуникации и сплочению коллектива,- сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Конкурс «Путь к совершенству» проходит в два этапа. Предварительно жюри оценивает поданные заявки, затем члены комиссии посещают предприятия и анализируют уровень внедрения бережливых технологий в производственный процесс.

В прошлом году лауреатами и победителями конкурса «Путь к совершенству» стали семь предприятий Краснодарского края. Первое место завоевал «Кубанский комбинат хлебопродуктов», второе – компания «ТД-холдинг», на третьем – «Краснодар Водоканал».

Национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты Федерального и Регионального центра компетенций помогают бизнесу повышать производительность без значительных капиталовложений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяГубернатор Кубани поручил провести инвентаризацию социальных объектов для бесплатной газификации
Следующая статьяУчастник спецоперации поблагодарил жителей Тбилисского района за поддержку
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.