Губернатор Кубани поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев и председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко торжественно наградили участников спецоперации в краснодарском театре драмы им. Горького.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что День защитника Отечества – это праздник, который связывает воедино все поколения россиян.

– Мужество, честь, достоинство и отвага, преданность родной земле всегда были свойственны русскому народу. Сегодня бойцы нашей армии, как и 80 лет назад, ценой собственной жизни защищают и отстаивают интересы страны. Мы должны сохранить нашу Россию великой державой и передать ее детям и внукам. Невзирая на трудности, оставаться сильными, вместе ежедневно совершать трудовой и ратный подвиг. У нас нет другого пути. Мы — наследники великого народа-победителя. И другими никогда не будем! – сказал Вениамин Кондратьев и пожелал всем защитникам Кубани крепкого здоровья и успехов во всех делах.

Юрий Бурлачко присоединился к поздравлениям и подчеркнул, что в этот день мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто с оружием в руках защищал, защищает и будет защищать Родину.

– Это праздник настоящих мужчин, которые заботятся о своих семьях, делают все для процветания страны. Мы благодарим нынешнее поколение воинов за мужество и героизм, которые они проявляют в спецоперации. Говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных войн. От имени депутатов Заксобрания хочу пожелать бойцам здоровья, скорейшей победы и возвращения домой, – сказал Юрий Бурлачко.

Губернатор и спикер ЗСК вручили награды участникам спецоперации -военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, казакам. Ордена Мужества получили 4 человека. Также бойцов наградили медалью «За отвагу» и медалями ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

По окончанию торжественной церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ День защитника Отечества на мемориальный комплекс станицы Тбилисской возложили цветы
Следующая статьяВ День защитника Отечества губернатор Кубани вручил жителю Тбилисского района государственную награду
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.