Ветераны — общественники провели занятия по служебной подготовке с личным составом

Такие встречи дают возможность передавать накопленные знания и опыт молодому поколению.

В рамках проводимой акции «Неделя мужества», в Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялась встреча ветеранов боевых действий Афганистана и Чеченской Республики с действующими сотрудниками полиции. Такие встречи стали не только доброй традицией, но и, прежде всего, возможностью передать знания и опыт молодому поколению.

Так, член Общественного Совета при Отделе МВД России по Тбилисскому району, ветеран МВД, ветеран боевых действий, участник Афганских и Чеченских событий подполковник полиции в отставке Лотхов Анатолий Анатольевич, ветераны боевых действий в Афганистане майор милиции в отставке Дымов Олег Владимирович и подполковник внутренней службы в отставке Уваров Сергей Николаевич и ветеран боевых действий в Чеченской Республике подполковник милиции в отставке Ерёмин Юрий Николаевич выступили перед личным составом.

Все ветераны МВД более двадцати лет посвятили службе в органах внутренних дел. Имеют огромный опыт работы по различным направлениям служебной деятельности и с удовольствием рассказывают о службе в рядах Вооруженных Сил и органах внутренних дел.

Ветераны напомнили полицейским о том, что служба в полиции – это служба во благо людей. Уделили особое внимание вопросам законности и нравственности. Кроме этого, Юрий Николаевич Ерёмин рассказал сотрудникам об освобождении станицы Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков.

В завершении встречи, руководством Отдела МВД России по Тбилисскому району ветеранам, за активную работу в жизни Отдела и их значительный вклад в профессиональное и нравственное становление молодых сотрудников полиции, были вручены благодарственные письма. В свою очередь, ветераны боевых действий пожелали молодому поколению с честью и достоинством выполнять свой служебный долг и сохранять на высоком уровне престиж службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяКазаки Геймановского казачьего общества приняли участие в службе в Храме апостола Свято-Иоанна Богослова станицы Геймановской
Следующая статьяМузыкальный театр «Орфей» станицы Тбилисской прошел отборочный этап конкурса «Новые имена»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.