В Тбилисском районе провели экологическую акцию «Каждой птице нужен дом»

Активисты волонтерского движения и юнармейцы в сквере у районного Дома культуры установили кормушки и скворечники для перелетных птиц.
С инициативой изготовить птичьи «столовые» выступили учащиеся школы №3 хутора Северин.
Кстати, вчера, 26 января, отмечался Всемирный день экологического образования. Этот праздник, прежде всего, был создан, чтобы подчеркнуть важность знаний об окружающей среде для каждого жителя планеты.
Его основная цель – привлечь внимание людей к существующим проблемам защиты окружающей среды, сформировать так называемое экологическое сознание, которое позволит жить без вреда для природы. Именно благодаря реальным экологическим знаниям человек может наконец-то осознать, к каким именно катастрофическим явлениям могут привести пагубные привычки в отношении растительного и животного мира. Необходимо понять, как избежать негативных последствий.
Праздник традиционно отмечают проведением тематических мероприятий и экологических акций, направленных на защиту окружающей среды. Жители принимают участие в субботниках, наводят санитарный порядок в парках, скверах, очищают от мусора прибрежные зоны, благоустраивают дворы и территории для отдыха.

Предыдущая статьяКубанское казачье войско доставило более 30 тонн гуманитарной помощи в зону специальной военной операции
Следующая статьяГлава Тбилисского района передал гуманитарную помощь нашим землякам- военнослужащим на передовую
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.