88 лет назад вышел первый номер газеты Тбилисского района «Прикубанские огни»

88 лет назад – 13 января 1935 года, положив начало интересной информационной эпохе в жизни нашего района, вышел первый номер газеты «Прикубанские огни».
Сегодня земляки получили 11961-й номер районки. За годы существования многотиражки над ее созданием трудились десятки людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, верстальщики, корректоры, печатники и другие идейные творцы печатного слова. В настоящее время коллектив редакции – это небольшая дружная команда, живущая одним общим делом – выпуском еженедельной газеты.
Идя в ногу со временем, газета не только сохраняет печатное слово, но и активно использует цифровые методы подачи информации. У редакции есть официальный сайт и группы в социальных сетях, которые позволяют местным жителям и тем, кто живет за пределами района, узнавать свежие новости об успехах земляков.
Сотрудники редакции уверены, что впереди у районки еще долгое славное будущее, окрашенное яркими событиями и интересными новостями, подпитанное любовью читателей и востребованностью у земляков.

СЛОВО — ЧИТАТЕЛЯМ

Ольга Непомнящая, педагог дополнительного образования по ДПИ Тбилисской детской школы искусств:
– На мой взгляд, «Прикубанка» в достаточной степени освещает все новости района. Корреспонденты постоянно рассказывают о значимых событиях. Всегда с удовольствием читаю статьи о наших жителях, юбилярах и старожилах. Нравится рубрика «Это наша история». Мне бы хотелось, чтобы на страницах газеты было еще больше исторических материалов о жизни, людях, ретрофотографий.
Коллектив редакции — креативный и творческий. Журналисты постоянно предлагают нам поучаствовать в интересных конкурсах, победителям и призерам вручают подарки. Желаю коллективу «Прикубанских огней» творческих удач, счастья, благополучия и, конечно, новых читателей.

Ольга Безрук, учитель начальных классов СОШ №8 х. Марьинского:
– Моя семья давно выписывает районную газету. В целом материалы познавательные и представлены интересно. Считаю, что каждый читатель может найти в районке статьи для себя. Лично мне, в силу своей профессии, больше нравятся заметки про детей, школьников, о различных мероприятиях для молодежи, а также для ветеранов, пенсионеров. Доброжелательные и отзывчивые корреспонденты рассказывают в газете о всех сторонах жизни района: культурной, спортивной, про образование, здравоохранение, сельское хозяйство, религию и многое другое. Спасибо, дорогие сотрудники редакции, за ваш нелегкий, но столь востребованный труд. Желаю вам крепкого творческого долголетия, чтобы «Прикубанка» процветала, а количество ее читателей увеличивалось.

Дали Нинашвили, старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации Тбилисской ЦРБ:
– Всегда приятно видеть в «Прикубанке» фото и материалы о своих коллегах, знакомых. С удовольствием читаю об интересных, талантливых людях, а также проблемах, волнующих земляков. На страницах газеты прослеживается связь районки с читателем. В ней немало печатается благодарностей, обращений жителей.
Хочется поблагодарить корреспондентов за то, что помогают землякам, которые обращаются к ним не только, чтобы поднять социально значимые вопросы, но и решить свои проблемы. Люди пишут, звонят в редакцию в поисках помощи и справедливости. Благодарю вас за то, что общественно-полезную деятельность считаете не менее важной, чем информационно-коммуникативную.

Опрос провела Инна Сикорская

Предыдущая статьяС 1 января 2023 года вступили в силу важные изменения в законодательстве
Следующая статьяЖительница Тбилисской Ольга Наумец выписывает районку более 40 лет
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.