Праздничные дни в Тбилисском районе прошли без серьезных происшествий

Как рассказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Тбилисской ЦРБ Юрий Сосновский, дежурства прошли достаточно спокойно и никаких особенных случаев не было.
В первые девять дней 2023 года служба скорой помощи совершила 373 выезда. Медики посетили на дому 304 взрослых пациентов и 69 детей. В приемное отделение обратилось 265 жителей. Всего за время новогодних каникул госпитализировали 133 человека, из них 32 ребенка.
Бригады СМП выезжали к людям с острым нарушением мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом, отеком легких, пострадавшим при использовании пиротехники и пациентам с другими заболеваниями. Была зафиксирована одна травма, полученная в результате ДТП. Пациентов, пострадавших от пожаров, морозов, отравлений, не зарегистрировано.
Итогами работы в новогодние праздники поделился начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Тараненко. По его словам,
с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года в районе крупных чрезвычайных происшествий не произошло. Однако первого января в парке имени Семыкина на уличной новогодней гирлянде случилось замыкание,
а 9 января пожарное подразделение выезжало на тушение металлического вагончика.
По информации пресс-службы Отдела МВД России по Тбилисскому району, во время зимних каникул на дорогах района было зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим, а также четыре аварии с механическими повреждениями автомобилей. Еще семь таких же дорожно-транспортных происшествий случилось накануне Нового года – 30 и 31 декабря.
Что касается правопорядка во время новогодних и рождественских праздников на территории района, то нарушений допущено не было.

Предыдущая статьяЗа новогодние праздники на Кубани родилось более тысячи детей, из них 15 двоен
Следующая статьяС 1 января 2023 года вступили в силу важные изменения в законодательстве
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.