Динской комбинат бетонных изделий присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Предприятие «ДКБИ» подписало соответствующие соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций (РЦК).

В ближайшее время эксперты РЦК проведут стартовое совещание и сформируют рабочую группу на предприятии. Затем организуют обучающие семинары по основам бережливых технологий, проведут диагностику основных производственных процессов и выберут участок для внедрения инструментов бережливого производства.

– Развитие строительной отрасли зависит от качества и стоимости материалов, комплектующих. Сегодня в освободившейся нише нужно организовать бесперебойные поставки и выстроить логистику. Этот комплексный процесс требует оптимизации, в том числе с применением бережливых технологий, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Комбинат производит и реализует железобетонные изделия, строительные растворы и цемент. Мощность цеха по производству бетона составляет 1 000 кубометров за смену. На базе предприятия работает собственная лаборатория.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяМинистр экономического развития РФ отметил успешные практики внедрения бережливых технологий на Кубани
Следующая статьяНа Кубани открыли первую «Фабрику процессов» на базе колледжа
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.