В Тбилисском РДК тепло поздравили женщин с Днем матери

Цветы, подарки, песни, танцы и безграничная благодарность – в районном Доме культуры прошел праздничный концерт ко Дню матери

В зрительном зале РДК собрались представительницы прекрасного пола. На праздничный концерт были приглашены мамы, бабушки – жительницы всех сельских поселений района. Дорогих гостей волонтеры встречали теплыми словами поздравлений. А на входе в зрительный зал милым дамам дарили небольшие подарки в виде керамических ангелочков.
В фойе РДК работали выставки литературы, мягких игрушек, которые сшили воспитанники декоративно-прикладного отделения Тбилисской детской школы искусств и кружка «Сияние» районного Дома культуры. Для желающих сделать фотографии была оформлена красочная фотозона в форме сердца, украшенного цветами.
Зрительный зал был полон. С приветственными словами к женщинам обратился глава муниципалитета Евгений Ильин.
– С чего начинается жизнь? С первого вдоха и маминых теплых рук, – сказал Евгений Геннадьевич. – Ваша любовь неподвластна времени и ситуации. Она, как ангел-хранитель, всегда с нами, бережет и помогает преодолевать капризы судьбы. Вашу любовь мы чувствуем еще задолго до рождения. Она бескорыстная, сильная и трепетная. Куда бы мы ни уехали, как бы нам тяжело ни было, ваша забота с нами навсегда. Вы переживаете за нас, когда мы лучшие и когда лучшие не мы. Вы выручаете нас в трудную минуту. Мы для вас навсегда остаемся детьми. Вы всегда на нашей стороне, даже когда кажется наоборот. Вы всегда понимаете нас или очень стараетесь понять. Вы всегда знаете, что для нас хорошо. Вам гораздо больнее, когда больно нам. Кто угодно может быть рядом с нами, но вы всегда чуточку ближе и ничего не требуете взамен. Дорогие мамы, будьте счастливы и любимы! Помните: вы подарили миру жизнь, а это самое главное. С праздником!
Во время мероприятия глава муниципалитета отметил трех победителей тематического конкурса видеороликов «Маме посвящается…», о котором он объявлял в своих соцсетях. Евгений Ильин вручил мамам и их детям цветы и подарки. Он также поздравил с праздником супругу мобилизованного земляка, в семье которого в скором времени ожидается пополнение. Кстати, в этот день женщина отмечала еще и свой день рождения.
Для дорогих гостей было показано множество ярких выступлений. Праздничный концерт подготовили юные артисты детских творческих коллективов района. Ребята порадовали мам и бабушек своими вокальными и танцевальными номерами.
Аплодисменты не смолкали. Весь праздник был признанием в любви замечательным женщинам. Концертная программа подарила приятные и теплые впечатления, которые сохранятся надолго.

  • ЦИФРЫ
    В крае более
    800 тысяч семей воспитывают почти 1,4 миллиона детей. Каждая девятая семья – многодетная. В 2022 году в регионе на поддержку семей с детьми выделили более
    45,7 млрд рублей.
  • КСТАТИ
    За победу в конкурсе видеороликов «Маме посвящается… », который проходил в социальных сетях главы муниципалитета Евгения Ильина в преддверии Дня матери, были награждены:
    Арина Хашабова с мамой Дарьей Валерьевной;
    Константин Шевердин с мамой Анастасией Васильевной;
    Роман Бушуев с мамой Людмилой Сергеевной.
Предыдущая статьяИскренние пожелания и приятные сюрпризы подарили мамам воспитанники Тбилисской детской школы искусств
Следующая статьяЖенская волейбольная сборная Тбилисского района заняла первое место в крае
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.