Сотрудники полиции Тбилисского района провели беседу с родителями по противодействию терроризму и экстремизму среди школьников

Полицейские Отдела МВД России по Тбилисскому району провели информационно-профилактические встречи с родителями учащихся местных школ.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних посетили классные и общешкольные родительские собрания, где разъяснили присутствующим основы законопослушного поведения несовершеннолетних и рассказали об ответственности за совершение правонарушений. Также правоохранители напомнили собравшимся о правилах личной и общественной безопасности, уделив особое внимание теме предупреждения экстремизма, а также требованиям «Детского закона», действующего на территории Краснодарского края.

В рамках мероприятий сотрудники полиции рассказали родителям о деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения кибер-безопасности подрастающего поколения, противодействия распространению идеологии различных деструктивных организаций и дали практические советы, как уберечь подростков от противоправных деяний в виртуальном пространстве.

В завершение встреч правоохранители продемонстрировали присутствующим профилактические фильмы и напомнили родителям, что взрослые являются главным примером для детей.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяКубань в лидерах по количеству выдачи Пушкинских карт
Следующая статьяВ Тбилисской детской школе искусств прошло торжественное посвящение в первоклассники
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.