Нас сплотил марафон

241

Большой благотворительный концерт «Мы вместе!» прошел в конце прошлой недели в районном Доме культуры.
Организатором этого поистине значимого мероприятия выступила автономная некоммерческая организация по предоставлению правовой поддержки, консалтинга и социальной помощи населению «Альянс».
В Тбилисской в этот день собрались жители из всех поселений, чтобы поддержать ребят, находящихся за сотни километров от дома и рискующих жизнью во имя общей справедливой цели.
Перед входом в Дом культуры участников акции встречал мобильный пункт приема гуманитарной помощи, организованный на базе волонтерского центра Тбилисской местной общественной приемной партии «Единая Россия». Здесь принимали «коробки добра» с продуктами, теплой одеждой, гигиеническими принадлежностями для передачи бойцам в зону специальной военной операции.

По словам волонтера комплексного молодежного центра «Виктория» Тевана Аракеляна, люди активно оказывают поддержку военнослужащим, участвующим в спецоперации.
В фойе участников благотворительного марафона встречали учащиеся художественного отделения Тбилисской детской школы искусств со своими работами «Я рисую этот мир», сотрудники межпоселенческой центральной районной библиотеки, оформившие тематическую книжную выставку, посвященную истории страны. Была также представлена экспозиция оружия.
До начала и во время концерта все желающие могли сделать добровольные финансовые взносы и пожертвования в пользу военнослужащих. Как рассказала руководитель АНО «Альянс» Ирина Березина, собранные деньги пойдут на закупку необходимых для выживания и победы вещей для военнослужащих.
Благотворительный концерт открыли исполнением Гимна Российской Федерации. На сцене для зрителей выступили творческие коллективы районного Дома культуры, Тбилисской детской школы искусств, Тбилисского культурно-досугового центра.
С музыкальным номером «Нас не нужно жалеть» выступил депутат Совета муниципального образования Тбилисский район Эдуард Глембовский. Ветеран боевых действий на территории Чечни, старший сержант запаса Николай Приходько исполнил песню «Русский парень», а волонтер добровольческого движения взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Алексей Дубинин – песню «Не надо забывать солдата». Своим творчеством поддержала благотворительный марафон председатель комитета территориального самоуправления микрорайона №13 станицы Тбилисской Татьяна Рабочая.
Слова патриотических песен проникали в самую душу, вызывали сопереживание, заставляли грустить и радоваться. Зрители испытывали сильные эмоции, от воздействия которых даже мужчины с трудом сдерживали слезы.
Ближе к финалу прозвучала песня Ярослава Дронова (SHAMAN) «Встанем», которая уже стала национальным хитом после начала СВО. Зал почтил минутой молчания память погибших в спецоперации.

  • СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
    Желание помочь тем, кто сейчас нуждается в поддержке, есть у многих. С самого начала спецоперации жители района, в том числе предприниматели, юнармейцы, общественные организации и многие другие неравнодушные люди, собирали гуманитарную помощь в поддержку Донбасса, русских людей.


На большом экране со сцены зрителям продемонстрировали видеоролики, в которых рассказали о том, как наши земляки в это трудное время поддерживают своих соотечественников. В их числе глава крестьянско-фермерского хозяйства из Нововладимировской, ветеран Афганистана Иван Морозов. Он собрал для военнослужащих гуманитарную помощь и лично доставил ее в зону спецоперации, чтобы передать нашим бойцам.
Это мероприятие стало одним из проявлений сплоченности и поддержки. Неравнодушные земляки не остались в стороне и показали пример настоящего единения.

  • ЦИФРА
    204 тысячи рублей собрали жители района во время трехчасового благотворительного марафона-концерта.
  • «Альяс» продолжает сбор
    Перечислить деньги для мобилизованных можно
    по следующим реквизитам:
    Номер карты: 2202202377687615
    Ирина Михайловна Б.
    Безналичный перевод по реквизитам:
    номер счета 40817810630852548570
    Банк получателя: Краснодарское отделение №8619
    ПАО Сбербанк, БИК: 040349602
    Корр. счет: 30101810100000000602
    ИНН: 7707083893
    КПП: 231043001
Предыдущая статьяНа Кубани ко Дню народного единства проведут более двух тысяч мероприятий
Следующая статьяДепутат Госдумы Алексей Езубов поздравляет жителей Тбилисского района с Днем народного единства!