Для мобилизованных граждан предусмотрены преференции при назначении детских выплат

При назначении детских выплат и пособий не будут учитываться прошлые доходы мобилизованных граждан и их денежное довольствие. Соответствующее постановление подписано Правительством РФ.

Также документом предусмотрено, что и отсутствие доходов у данной категории граждан не приведет к отказу в назначении соцподдержки, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Данные изменения коснутся также правил назначения выплат: на детей до 3 лет, на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет, беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, и при заключении социального контракта.

«Таким образом граждане, у которых член семьи был мобилизован, продолжат получать поддержку от государства. Денежное довольствие военнослужащих не будет учитываться. Планируется, что такое послабление распространится и на универсальное пособие, которое будут получать семьи, с низким среднедушевым доходом, не достигающим размера прожиточного минимума. Кроме того, семьи, в которых мобилизованный член семьи до этого не работал и по правилам нулевого дохода им было отказано в поддержке, смогут повторно обратиться с заявлением о предоставлении госпомощи, поскольку данное постановление, отменяет требование о наличие дохода», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяПрофсоюзы Кубани отправили гуманитарную помощь российским военнослужащим
Следующая статьяВ станице Нововладимировской Тбилисского района газифицирована амбулатория
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.