В Тбилисском районе на скамью подсудимых отправлен похититель чужого имущества

52-летний местный житель похитил у потерпевшей металлическую посуду и продукты питания. Общая сумма ущерба составила около 1 000 тысяч рублей.
Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного ранее судимого жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По данным следствия, обвиняемый, проник в домовладение потерпевшей, откуда совершил хищение двух алюминиевых кастрюль и провизии. Похищенное злоумышленник пытался выменять на спиртное, после неудачных попыток, награбленное оставил в лесополосе.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяЦИК опубликовала предварительные итоги выборов депутатов ЗСК
Следующая статьяСемь кубанских предприятий стали победителями конкурса лучших практик применения бережливых технологий
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.