В Тбилисском районе на скамью подсудимых отправлен похититель чужого имущества

35-летний местный житель похитил у потерпевшей радиатор и кабель питания и сдал в пункт приема металла. Общая сумма ущерба составила около 2 000 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного ранее судимого жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, проник на территорию двора потерпевшей, откуда совершил хищение медного радиатора и кабеля питания. Похищенное имущество сдал в пункт приема металла, вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила около 2 000 тысячи рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяПолицейские Тбилисского района провели мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма
Следующая статьяПервая учебная неделя в образовательных учреждениях Тбилисского района началась с подъема флага, исполнения гимнов России и Кубани
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.