Сотрудники полиции провели для школьников Тбилисского района уроки правовых знаний

Полицейские рассказали ребятам о том, что грозит несовершеннолетнему, если он станет правонарушителем.

В рамках проведения уроков по правовому информированию, направленных на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности и уважение к закону, полицейские Тбилисского района посетили коррекционную школу – интернат, где провели беседы с учениками.

Так, старшим инспектором ОПДН подполковником полиции Евгением Поповым организованы лекции на тему «Недопущение нарушений требований Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ», «Правила поведения в общественных местах», «Недопущение употребления спиртосодержащей, никотиносодержащей и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров», «Недопущение совершения преступлений и административных правонарушений». Евгений Олегович, напомнил школьникам о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения и уважения своих сверстников и педагогического состава.

В ходе лекций ребята проявляли живой интерес к тематике и больше всего их интересовали вопросы, связанные с временными ограничениями нахождения в общественных местах, а также разграничение административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяСамозанятым помогут со сбытом произведённой продукции
Следующая статьяВ Тбилисском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.