Тбилисцы незабываемо отпраздновали 88-й день рождения любимого района

211

Главным подарком для земляков стало выступление российского певца Ислама Итляшева.

Площадь вечером перед Тбилисским районным Домом культуры посетили сотни жителей и гостей муниципалитета. Здесь было все: от спортивных и тематических площадок до молодёжного арбата, выставки — музея, казачьих куреней, угощений и большого праздничного концерта.

Колоритные подворья
Ближе к вечеру в сквере РДК зажглись огни казачьих куреней, каждое поселение по-особому встречало и удивляло своих гостей. К примеру, на нововладимировском подворье гости праздника увидели хату знахарки, тбилисцы продемонстрировали казачий двор и мини-инсталляцию боя сотни Андрея Гречишкина, геймановцы встречали частушками и угощали вкусным караваем, марьинцы показали подворье птицевода, ловлинцы приглашали посетить хату зажиточного ткача Ловлина.
Посетители не просто прикоснулись к казачьему быту, воссозданному в миниатюре, но и лично попробовали богатые кубанские дары гостеприимных селян — пирожки, блины, оладьи, мед, уху, варенье, а также сфотографировались в ярких фотозонах.
Вместе с гостями праздника в каждом курене побывал глава района Евгений Ильин. Казаки провели мастер-класс по фланкировке казачьей шашкой и владению плеткой-арапником. Многие зрители восхищались, впервые увидев, как настоящие профессионалы виртуозно владеют клинковым оружием, рисуя в воздухе всевозможные узоры. Евгений Ильин поблагодарил глав поселений за творческий подход к оформлению куреней и вручил в разных номинациях благодарственные письма и памятные подарки.

Награды и поздравления
Вечером на большой сцене у районного Дома культуры глава муниципалитета Евгений Ильин и председатель Совета муниципального образования Александр Савченко поприветствовали жителей и гостей Тбилисской и поздравили их с Днем района.
– Я горжусь тем, что родился в Тбилисском районе, и сделаю все, чтобы он стал еще краше и благополучней, – сказал Евгений Геннадьевич. – История района — это история каждого из нас. Наши земляки, такие как Андрей Гречишкин, Людмила Беспалова, Михаил Шкабардня, Денис Гнездилов, Надежда Макрогузова, сделали Тбилисский район известным во всей стране. Я верю в счастливое будущее нашего муниципалитета. Вместе мы будем создавать его уже сегодня. Благодаря каждому из вас в районе происходят позитивные перемены. Пусть сегодняшний праздник надолго запомнится всем его участникам. Желаю вам хорошего вечера и ярких впечатлений. Пусть в каждой семье царят мир и счастье. С Днем Тбилисского района!
На главную сцену поднимались выдающиеся земляки самых разных профессий, чей труд на протяжении многих лет прославлял малую Родину и любимый край. Наградами отметили представителей практически всех профессий. Благодарности главы района получили бухгалтеры, главы крестьянско-фермерских хозяйств, председатели КТОС, предприниматели, библиотекари, медсестры и многие другие.
Всех, кто поднимался на сцену, ждали не только дипломы, почетные грамоты и цветы, но и аплодисменты признания зрителей, искренне поддерживающих своих земляков.
Заведующая Ловлинской поселенческой библиотекой Надежда Касавченко стала одной из тех, кому вручили в этот день благодарность главы района.
– Большое спасибо за эту награду, – сказала она. – Очень приятно, что отметили мои заслуги здесь, перед всем районом. Отличный праздник получился, эмоции – самые положительные.
Церемония чествования сопровождалась концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Тбилисского РДК и КДЦ. Артисты развлекали гостей известными песнями и зажигательными танцами.

Главный подарок
Изюминкой вечера стало выступление кавер-группы «Джем-Шоу» и российского певца Ислама Итляшева, вызвавшего бурю эмоций и восхищения. Воодушевленная
аудитория приветствовала его громкими криками и аплодисментами.
Ислам Итляшев поздравил жителей района с праздником и буквально очаровал присутствовавших. Слова хитов подхватили сотни поклонников. Зрители зажгли фонарики на мобильных телефонах, в воздух взлетели светящиеся воздушные шары.
После праздничного концерта ночное небо Тбилисской озарили залпы красочного фейерверка, который был виден из разных уголков района.

«Гвоздем» праздничной концертной программы стал певец Ислам Итляшев, выступления которого ждали с большим нетерпением / фото Инны Сикорской
На площади РДК собрались сотни восторженных зрителей, которые приветствовали любимых артистов бурными аплодисментами и с удовольствием им подпевали
  • Было круто, ярко, интересно!

Таисия Головинова,
станица Нововладимировская:

– Праздник получился идеальным. Понравилось все – и массовые гуляния, и концерт. Ислама Итляшева очень ждали, взяли с собой цветы. Особенно радовалась молодежь: они знают его песни наизусть.

Светлана Учкурова,
станица Геймановская:

– Люди разных возрастов встретились с одной целью – хорошо отдохнуть. День рождения любимого района посетили тысячи его жителей. Праздник получился эффектным – просто огонь.

Ольга Бобова,
станица Ловлинская:

– Организаторам праздника огромное спасибо! Прекрасный был вечер, а концерт – вообще великолепный. Уверена, что жители и гости района со мной согласны. Администрации района – огромная благодарность!

Василиса Румянцева,
станица Тбилисская:

– Концерт очень понравился. И наши, и приглашенные артисты пели шикарно, на все 100. За музыкальный подарок в виде выступления Ислама Итляшева отдельное спасибо! Послушать певца приехали даже из соседних районов.

Ирина Мирошникова,
хутор Песчаный:

– Праздник и салют — супер. Мероприятия проходили на десятках разных площадок. Вечером в центре Тбилисской было очень атмосферно. На площади царила бешеная энергетика. Мы остались в восторге от Дня района!

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Следующая статьяС 1 сентября изменился порядок предоставления компенсации расходов на ЖКУ