Глава Тбилисского района посетил шоколадную фабрику

85

Предприятие может перерабатывать до 1200 тонн шоколадного сырья в год.

С деловой поездкой в ООО «Шоколадный мир», которое находится в хуторе Шевченко, Евгений Ильин побывал вместе со своим заместителем Натальей Кривошеевой.
Соглашение о строительстве этого предприятия было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи. С начала 2019 по июль 2020 года объем вложений составил более 250 миллионов рублей. Фабрика обеспечила рабочими местами 55 человек.
На предприятии установлены линии по производству изделий, в том числе оборудование по изготовлению полого фигурного шоколада. Ассортимент ООО «Шоколадный мир» насчитывает более 180 видов продукции, которая представлена тематическим фигурным и плиточным шоколадом.
На фабрике модернизировали здание производственного цеха, увеличили количество автоматизированных машин по упаковке шоколада, что способствовало снижению себестоимости готовой продукции. В планах предприятия – освоить производство шоколада из какао-бобов.
Глава района Евгений Ильин отметил, что продукция ООО «Шоколадный мир» востребована на рынке и конкурентоспособна.
Инна Сикорская
Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяКубанским производителям непродовольственных товаров одобрили первые гранты
Следующая статьяКраснодарский край получит более 70 миллионов рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора