Тбилисском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на разбойное нападение

В дежурную часть ОМВД России по Тбилисскому району с сообщением о нападении обратилась продавец круглосуточного магазина. Заявительница пояснила, что в торговую точку вошел неизвестный мужчина, и под угрозой применения предмета, схожего с ножом, потребовал выдать все имеющиеся в кассе денежные средства. Женщина не растерялась и оказала сопротивление. Ей удалось вытолкнуть нападавшего за дверь, закрыться изнутри и вызвать полицию. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили направление, в котором передвигался подозреваемый и по горячим следам задержали 40-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе сотрудники полиции приняли участие в рабочей встрече с руководителями образовательных учреждений
Следующая статьяБелоглинская ЦРБ получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.