В Геймановском поселении ремонтируют дороги

218

С начала года благо-устройство уличной дорожной сети проходило как в поселенческом центре, так и в хуторах.
О том, как на сегодняшний день развивается дорожная инфраструктура в Геймановском поселении, рассказала его глава Вера Гладкова.

– Вера Александровна, ремонт дорог – один из самых главных вопросов местного значения. Где и по каким улицам ведутся работы в настоящее время?
– Сегодня в поселении за счет средств местного бюджета занимаются ликвидированием ям и выбоин дорожного полотна.
Специалисты продолжают восстанавливать дорожное покрытие, выполняя ямочный ремонт в станице Геймановской по улицам Красной, Кольцевой, Комсомольской (центральная площадь), дорог на пересечении улиц Красной, Степной, а также в хуторе Дальнем по улице Красной.
– Какие улицы вашего поселения в этом году уже преобразились?
– За счет средств местного бюджета мы прогрейдировали дороги с подсыпкой в хуторе Советском по улице Буденного, в том числе укрепили дамбу, в хуторе Дубовикове по улице Кубанской, в хуторе Дальнем по улице Луговой и 100 метров улицы Казачьей, в станице Геймановской по улице Комсомольской. Выровняли обочины дорог по улице Красной в хуторе Дальнем и в хуторе Дубовикове по улице Кубанской. Также нанесли линейную дорожную разметку по улице Красной от улицы Мира в станице Геймановской, по улицам Красной и Казачьей в хуторе Дальнем. Подготовили проектно-сметную документацию по ремонту дорожного полотна улиц Красной и Комсомольской в станице Геймановской. Разработали проект дорожного движения на территории Геймановского поселения. Отремонтировали освещение по улице Мира в станице Геймановской.

  • ЦИФРА
    В 2022 году в бюджете
    Геймановского поселения на благоустройство дорог предусмотрено около
    1 миллиона 600 тысяч рублей

– Какой объем работ по благоустройству дорог предстоит еще выполнить в поселении?
– До конца года мы планируем отремонтировать освещение на улицах Красной, Комсомольской, Кольцевой в станице Геймановской, в том числе пешеходного перехода, и установить светофоры возле детского сада №4 «Колосок», расположенного по улице Красной.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяШкольники Кубани будут изучать элементы финансовой грамотности с 1 по 9 класс
Следующая статьяВ Тбилисском районе приступили к уборке сахарной свеклы