На Кубани выбирают лучшие практики применения технологий бережливого производства

Победителей регионального конкурса «Путь к совершенству» определят среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Жюри приступило ко второй фазе оценки компаний. Она включает в себя посещение площадок и анализ уровня развития производственных систем предприятий.

Комиссия в составе представителей краевого министерства экономики, Федерального и регионального центров компетенций уже посетила «Краснодар Водоканал». Предприятие стало участником нацпроекта в 2020 году. Специалисты ФЦК работали на двух потоках: «Оптимизация процесса аварийно-восстановительных работ» и «Создание эталонного участка на базе ремонтно-механического участка энергомеханического цеха».

– Сегодня «Краснодар Водоканал» показал хороший уровень развития производственных систем и внедрения инноваций. Организация продолжает тиражировать опыт нацпроекта, создана собственная обучающая площадка «Фабрика процессов», где проходят тренинги для работников по нескольким самым актуальным направлениям. Это позволяет без выезда в стороннюю компанию готовить новые кадры, повышать квалификацию действующего персонала, что положительно сказывается на производительности труда в целом, – рассказала начальник отдела реализации региональных проектов министерства экономики Краснодарского края Наталья Табункова.

Главная цель конкурса «Путь к совершенству» – выявление, тиражирование и популяризация технологий бережливого производства.

***

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 200 предприятий Кубани. Сегодня на получение адресной поддержки в специальном порядке имеют право претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей за предыдущий год независимо от вида деятельности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяКубанское предприятие по разработке инновационного нефтегазового оборудования повысило эффективность производства
Следующая статьяАграрии Тбилисского района собрали более 250 тысяч тонн озимой пшеницы
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.