В Тбилисском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

У 41-летнего местного жителя полицейские изъяли наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой более 0,28 граммов.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тбилисскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину, находящегося в такси. При виде полицейских, мужчина попытался избавиться от свертка. В ходе досмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – метилэфедрон. Также установлено, что запрещенное к обороту сильнодействующее вещество, массой менее полу грамма, подозреваемый приобрел на одном из сайтов в сети Интернет для дальнейшего личного употребления.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВыборы-2022. Результаты жеребьевки
Следующая статьяПолмиллиона россиян умирают в год от последствий, вызванных регулярным употреблением спиртного
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.