На Кубани сотрудники ДПС в результате преследования задержали дерзкого лихача

В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району поступило сообщение от наряда отдельной специальной роты ДПС ГИБДД города Краснодара об оказании содействия в задержании автомобиля Лада Гранта, водитель которого не выполнил требование госавтоинспекторов об остановке транспортного средства.

Преследуемый автомобиль на высокой скорости направлялся в сторону города Кропоткина. Для оказания помощи коллегам к преследованию правонарушителя подключился наряд ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району.

При движении автолюбитель совершал опасные маневры, неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавая угрозу безопасности другим участникам. Находясь на автодороге «Краснодар-Кропоткин» водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся.

Полицейские задержали 30-летнего жителя города Армавира. Мужчина, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Двоим пассажирам, находящимся в автомобиле, потребовалась медицинская помощь, их доставили в районную больницу.

В отношении правонарушителя госавтоинспекторы составили административные протоколы по статьям 12.8, 12.15, 12.24, 12.26 12.37 и 19.3 КоАП РФ.

https://rutube.ru/video/af22e08fc49a20f6d7b451f612834f3d/

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Предыдущая статьяНа поддержку занятости в России заложено почти 90 млрд рублей
Следующая статьяКубанцы отпраздновали единый День фольклора
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.