На Кубани выбрали лучших наставников на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда»

Победителей и лауреатов регионального этапа конкурса определил экспертный совет. Они представят край на федеральном уровне.

– Обучение сотрудников и формирование высококвалицированной кадровой базы – одно из направлений работы в рамках реализации нацпроекта. Наставничество помогает молодым специалистам планировать свою карьеру, формировать навыки и компетенции необходимые здесь и сейчас. Возрождение этой методики становится подспорьем для развития производственных систем российских организаций, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Первое место в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» занял сотрудник компании «Хлеб-Сервис», серебро досталось — «Каневскому элеватору», бронзу завоевал «Таманский завод переработки маслосемян».

В номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» лучшим также стал представитель предприятия «Каневской элеватор», второе место занял сотрудник «Агрофирмы «Агросахар».

Лучшие кадры в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» работают в «Каневском дорожном ремонтно-строительном управление», на втором месте «Успенский сахарник».

Как отметили в министерстве экономика Кубани, главная цель конкурса «Лучшие практики наставничества Краснодарского края» — выявление и тиражирование передового опыта и внедрения бережливых технологий для повышения производительности труда.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяНа Кубани выберут лучшие практики применения технологий бережливого производства
Следующая статьяКрупный универсальный порт Кубани стал участником нацпроекта «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.