Сегодня кинотеатр «Юбилейный» отмечает свое 50-летие


Сегодня каждый из нас смотрит кино, когда захочет и какое выберет – в 2D, в 3D-формате. Нас мало чем можно удивить. Но когда-то люди шли на просмотр фильмов, как на праздник. У каждого жителя района с «Юбилейным» связаны свои теплые воспоминания о соприкосновении с миром кин
Торжественное открытие нового кинотеатра в Тбилисской состоялось 28 июня 1972 года. А «Юбилейным» его назвали в честь 50-летия образования Советского Союза. Первый фильм, который здесь показали в день открытия, – широкоформатный художественный фильм «Русское поле». Руководил кинотеатром тогда Анатолий Тимофеевич Самойленко.
В 1973 году директором назначили Людмилу Ильиничну Овдиенко. Затем в разные годы кинотеатр возглавляли Анна Николаевна Павлова, Алексей Акимович Кобылицкий, Вера Павловна Симакова, Константин Васильевич Симонов. Самое продолжительное время – почти 30 лет – «Юбилейным» руководил Сергей Назарович Добренко. Кинотеатр благополучно пережил трудные времена перестройки, сохранил свой профиль как киноплощадка и продолжает радовать жителей и гостей района новинками проката, оставаясь востребованным и доступным для всех категорий зрителей.
С 2012 года директором МАУК «Тбилисский КДЦ «Юбилейный» стал Андрей Иванович Аскольский. Под его руководством была проведена масштабная модернизация учреждения, на которую в рамках программы федерального Фонда кино по переоснащению кинотеатров населенных пунктов из всех источников финансирования, в том числе из бюджета Тбилисского поселения, было затрачено
44 млн рублей. На эти деньги капитально отремонтировали здание и инженерные коммуникации, приобрели комфортные кресла для зрителей и современное 3D-оборудование.
Сегодня в «Юбилейном» работают два зала. Первый вмещает 299 зрителей, а второй – 31. Оба они оснащены профессиональной системой многоканального звуковоспроизведения стандарта «Dolby Surround» и современным кинопроекционным оборудованием.
Со дня своего открытия кинотеатр знакомит зрителей с шедеврами российского и зарубежного киноискусства, лучшими образцами мирового классического кинематографа и современного авторского кино. Как и 50 лет назад, он пользуется популярностью у жителей района, а благодаря «Пушкинской карте» стал еще доступнее для молодежи. Дружный коллектив «Юбилейного» добросовестно выполняет свои обязанности, стараясь обеспечить качество сервиса и хорошее настроение зрителей. Для них очень важно, чтобы каждый получил свою порцию удовольствия и радости как от фильма, так и от посещения кинотеатра.

Цифры
За шесть лет после модернизации в кинотеатре состоялось
16 тысяч сеансов, которые посетили более
190 тысяч зрителей.

Анжелика Комиссарова

Предыдущая статьяДве сотни кубанских компаний стали участниками национального проекта «Производительность труда»
Следующая статьяМолодежь Тбилисского района провела телемост со своими коллегами из северного региона