Ребята из детского лагеря «Планета детства» побывали на экскурсии в пожарной части №129 станицы Тбилисской

С 1 по 17 июня отделением помощи семье и детям был организован летний лагерь, в котором ребята занимались спортом, участвовали в культурных мероприятиях, мастер-классах и экскурсиях.
Одной из интересных, по мнению детей, стала экскурсия в пожарную часть. Встретивший их начальник отдела Евгений Тараненко подробно рассказал о рабочих буднях МЧС, показал, как устроена пожарная машина.
Ребята задавали интересующие их вопросы, например, сколько литров воды помещается в пожарную машину, есть ли у пожарных огнетушители и принимают ли женщин на работу? Весь отдел был готов к встрече с юными почемучками и с удовольствием отвечал на их вопросы. Ребятам разрешили посидеть в кабине пожарной машины и даже сфотографироваться в кресле руководителя.
Самыми веселыми, по мнению ребят, стали экскурсии в парк имени Семыкина, где в тени летней прохлады они занимались физкультурой, участвовали в эстафетах и конкурсах, наслаждаясь шумными играми на свежем воздухе.
Также ребята посетили благотворительный спектакль «Кот, петух и лиса» в районном Доме культуры, показанный юными актерами кружка кукольного театра «Радость» под руководством Веры Панченко.
Смена закончилась экскурсией на базе отдыха «Казачий Фор-пост», где состоялись состязания по стрельбе в тире.
Подобные смены для детей из многодетных семей и детей, состоящих на профилактическом учете, планируют проводить на протяжении всех летних каникул.
Также в этом году специалисты отдела помощи семье и детству проведут выездные игровые площадки во всех поселениях района.

Предыдущая статьяНа Кубани с начала года заключено более 5 тысяч соцконтрактов
Следующая статьяВ Сочи из Тбилисского района привезли страусов
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.