22 июня – День памяти и скорби

В этот день 81 год назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на до и после.
По всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Так начались 1418 дней тягот и лишений, страха и голода. Наши деды и прадеды сделали все, чтобы принести своей стране Великую Победу. Каждый год 22 июня проходит общенациональная акция «Свеча памяти»: по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
К акции можно присоединиться онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. И 22 июня мы хотим не только почтить каждого участника Великой Отечественной войны, но и помочь ветеранам, которые до сих пор среди нас. Любой желающий до 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.рф свою виртуальную свечу.
За общее количество зажженных свечей на сайте фонд «Память поколений» выделит средства на оказание медицинской помощи ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.
«Свеча памяти» станет завершением ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений». Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

Предыдущая статьяКраснодарская компания по строительству складов для хранения муки и семян переходит на бережливые технологии
Следующая статьяНа Кубани для шести памятников федерального значения утвердили зоны охраны
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.