Сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в летнем лагере дневного пребывания, на базе школы № 1 ст. Тбилисской для детей было организовано мероприятие «Дорожная Азбука».
Главная цель мероприятия – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.
Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, инспектор ГИБДД сделала акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.  
Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нём участие ученики, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Предыдущая статьяСыродельный завод Кубани подвел итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»
Следующая статьяКубань в числе самых активных участников голосования за благоустройство зеленых зон
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.